Paket (kein eigener Hersteller)
Sparset Mathematik Klasse 1 – Übungsaufgaben, Arbeitsblätter und Lernspielzeug
Homeschooling leicht gemacht. Übungsblätter, Lernspielzeug und Aufgabensammlungen mit Lösungen für den Mathematikunterricht. Sofort einsetzbar.
Artikel-Id: 2978
Artikelnummer MATERIALPAKET MATHE 1
Artikelpaket Inhalt:
Inhalt
1 Stück
sofort lieferbar
Zustellung voraussichtlich zwischen Sonntag 01.10. und Montag 02.10.
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sparset Mathematik Klasse 1 – Übungsaufgaben, Arbeitsblätter und Lernspielzeug
Homeschooling-Übungen für den Mathematikunterricht
Die Grundkonzepte des Mathematikunterrichts auf kreative, spielerische Art und Weise im Homeschooling lernen? Das geht jetzt besonders einfach mit unserem Materialpaket für die 1. Klasse Mathematik. Dieses Set bestehend aus Übungsblättern, Übungsheften, Aufgabensammlungen und Lernspielzeug ist ideal für das eigenständige Lernen geeignet. Sowohl als Erweiterung der eigenen Materialsammlung, für den Nachhilfeunterricht oder zur Förderung der eigenen Kinder daheim. Mit diesem Lernpaket macht das Lernen Spaß und die grundlegenden Dinge der 1. Klasse werden spannend und kreativ vermittelt. Durch die beiliegenden Lösungen ist zudem eine einfache Selbstkontrolle möglich.
Zielgruppe:
Eltern, die mit ihren Erstklässlern auf kreative Art und Weise üben wollen.
Eltern, die mit ihren Erstklässlern auf kreative Art und Weise üben wollen.
Lehrer, die ihre eigene Materialsammlung um neue, frische Übungsansätze ergänzen wollen.
Daten zum Material:
Die enthaltenen Materialien sind im oberen Bereich verlinkt. Es handelt sich um ein mehr als 80-teiliges Lernpaket für den Mathematikunterricht für Erstklässler.
Die enthaltenen Materialien sind im oberen Bereich verlinkt. Es handelt sich um ein mehr als 80-teiliges Lernpaket für den Mathematikunterricht für Erstklässler.
Neben Übungsheften besteht das Materialpaket auch aus Übungsblättern mit Lösungen, Aufgabensammlungen und Lernspielzeug für die Freiarbeit (eigenständiges Lernen). Alles fix und fertig und sofort einsetzbar :-)
Zubehör, Ersatzeile und Empfehlungen
Europäische Union - Europa Lernmaterial zur EU
UVP 4,90 EUR
2,90 EUR *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
das könnte noch interessant sein...
zuletzt angesehen
Kundenrezensionen
()
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Wirklich löschen?
Rezension löschen